Источник: https://school23-zolotinka.nubex.ru/school/equipment/

Материально-техническая база позволяет реализовывать в полной мере образовательные программы.

СОШ № 23 располагает:

• двумя зданиями по ул.улица Железнодорожная, дом 6. (основная школа), улица Железнодорожная, дом 7 (дошкольные группы) ;
  • двумя  спортивными залами;
  • спортивной площадкой;
  • футбольным полем;
  • одним пощеблоком  на 22 посадочных мест и буфетом в помещении дошкольных групп;
  • 14 учебными кабинетами, оснащенными компьютерной и мультимедийной техникой, объединёнными в единую локальную сеть с подключением к интернету;
  • 3 специализированными кабинетами: химия, физика, биология;
  • 1 мастерскими технического труда (для мальчиков), оборудованными согласно требований СанПиН;
  • 1 кабинетом обслуживающего труда (для девочек), оборудованного согласно требований СанПиН;
  • 1 кабинетами информатики, объединёнными в единую локальную сеть с подключением к интернету;
  • библиотекой с возможностью доступа в интернет, предоставлением услуг печати и сканирования;
  • 1 медицинский кабинет;
  • 1 кабинет социально-психологической службы.

Специального оборудования и приспособлений для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся. Имеются два медицинских и один процедурный кабинет, оснащённые в соответствии с требованиями СанПиН. Это позволяет медицинскому работнику проводить своевременный осмотр обучающихся и в случаи необходимости оказать первую помощь.

С целью обеспечения обучающихся горячим питанием в школе функционирует одним пощеблоком  на 22 посадочных мест. Столовая работает в режиме шестидневной рабочей недели, с понедельника по субботу. Обучающиеся, относящиеся к льготным категориям граждан, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеею право на компенсацию питания из расчета 70 (80) рублей на одного обучающегося в день. Остальные обучающиеся могут получать питание, как через организованные приемы пищи, так и, приобретая еду через прямую раздачу.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам осуществляется посредством 14 подключённых к сети Интернет компьютеров, расположенных в трех кабинетах информатики и школьной библиотеке. С целью соблюдения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, на всех компьютерах установлена и функционирует система контентной фильтрации.

В школе имеется собственный фонд цифровых образовательных ресурсов, к которым обучающиеся имеют доступ, посредством компьютеров, установленных в школьной библиотеке. Так же все обучающиеся имеют возможность получить доступ к любым образовательным ресурсам расположенным в сети Интернет.

Соблюдение мер противопожарной и антитеррористической безопасности. Объект оборудован средствами пожарной сигнализации (ПП КОП «АСТРА 812», извещатель-радиоканальный «АСТРА 421-РК» - 84 шт. расположены в коридоре 2-го этажа, и в пункте сигнализации (1-й этаж)) с выводом тревожного сообщения на пульт диспетчера ЕДДС 01 по средствам контроллера МИРАЖ С – 4, системой речевого оповещения, состоит из прибора управления оповещением "РОКОТ" и акустических систем "АС-2-1".

Имеются первичные средства пожаротушения ОП- 4 в количестве 15шт.

Система видеонаблюдения с фиксацией событий: в школе - 10 камер наружного наблюдения по периметру здания, 4 камеры внутреннего наблюдения, хранение видеозаписи осуществляется в течение 30 суток; в дошкольных группах - 6 камер наружного наблюдения по периметру здания, 1 камера внутреннего наблюдения, хранение видеозаписи осуществляется в течении 30 суток.

Некоторые электронные образовательные ресурсы к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Сборник интернет ресурсов по подготовек к ГИА:

МОУ СОШ № 23 пос.ЗОЛОТИНКА фактический адрес:

678997, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Нерюнгринский район, поселок Золотинка, улица Железнодорожная, дом 6

Телефон (41147) 2-34-86

Адрес электронной почты: sh23@nerungri.edu.ru