Программа по профилактике безнадзорности и правонарушениям среди несовершеннолетних
направлена на совместную деятельность как обучающихся,
оказавшихся в трудной жизненной ситуации, так и обучающихся,
легко адаптирующихся в социуме, лидеров в любых делах,
что позволяет предоставить одинаковые возможности вовлечения
всех учащихся в учебно-воспитательный процесс.

Цель: формирование основ комплексного решения проблем профилактики правонарушений несовершеннолетних обучающихся, их социальной реабилитации в современном обществе. Добиться снижения уровня правонарушений среди учащихся школы путем проведения мероприятий воспитательно-нравственного содержания. Расширить кругозор учащихся по вопросам правовой культуры.

Задачи:

1. Создание условий для проявления учащимися нравственных и правовых знаний, умений, развивать потребность в совершении нравственно оправданных поступков.
  2. Формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни путем воспитания умения противостоять вредным привычкам.
  3. Воспитание у учащихся нравственных качеств личности посредством развития индивидуальных интересов и способностей.
  4. Организация эффективного взаимодействия всех воспитательно-образовательных структур (школы, семьи, психологического центра, ПДН) в работе с подростками «группы риска»
  5. Обеспечение социальной защиты детей и подростков.

Куда можно обратиться за помощью

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Нерюнгринский район».

Ответственный секретарь  Волкова Анжелика Николаевна телефон

3-31-30,4-02-97

Отдел социальной и молодежной политики

телефон 4-10-50