С целью обеспечения обучающихся горячим питанием в школе функционируют две столовые на 36 посадочных мест. Столовая работает в режиме пятидневной рабочей недели, с понедельника по пятницу. На основании постановления Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования" обучающиеся получающие начальное общее образование (1-4 класс) обеспечиваются бесплатным горячим питанием. Обучающиеся 5-11 классов, относящиеся к льготным категориям граждан, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеею право на компенсацию питания из расчета 80 рублей на одного обучающегося в день.Остальные учащиеся, не получающие компенсацию из бюджета,оплачивается родителями или законными представителями.

График посещения столовой

Перемена

Окончание

*1-ый класс после 2-го урока в 09:20 до 09:40

Поставщик питания в МОУ СОШ № 23 пос.Золотинка: индивидуальный предприниматель  ИП Егорова Аюна Данзановна  зарегистрирован 17марта  2014  по адресу Саха (Якутия) респ, г Нерюнгри. Юр.лицу присвоены ОГРНИП  314143407600025, ИНН 143407299405. Основной вид деятельности — Торговля оптовая мясом и мясными продуктами.

Примерное цикличное 20-дневное меню горячих школьных завтраков и обедов для детей и подростков республики Саха (Якутия) в возрастной категории от 7 до 10 и от 11 до 18 лет

Горячая линия "Школьный завтрак"

Общероссийское движение «Народный фронт «За Россию» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации запустили  горячую линию «Школьный завтрак» по телефону  8-800-200-34-11. Целью данного проекта являются обеспечение открытости и эффективности общественного контроля при реализации с 1 сентября 2020 года задачи по организации бесплатного горячего питания обучающихся в начальной школе, возможности получения объективной информации и оказания содействия родителям, администрации школ и органам управления в решении возникающих вопросов.

Перечень документов на льготное питание
Памятка родителям о необходимости здорового питания школьника

Рекомендации по организации питания обучающихся

Типовой порядок организации питания в образовательных организациях Республики Саха (Якутия)в условиях сохранения рисков распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)