Цели акции: обеспечение безопасности на дорогах; пропаганда соблюдения Правил дорожного движения; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма(скачать)

Дорогие ребята! Помните эти правила:
  1.  Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал;
  2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
  3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
  4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
  5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
  6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами (скачать)
Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!
(скачать)

Водители! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.  Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Родители! Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.  Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге (скачать)