Источник: https://school23-zolotinka.nubex.ru/7028/7036/

Интернет
-  это полезная и интересная вещь, если правильно ею пользоваться, но у  всякой медали есть своя оборотная сторона. В виртуальном мире нас  подстерегает множество опасностей, о которых мы не имеем ни малейшего  понятия. Поэтому надо знать основные правила работы в Интернет и  соблюдать их.

Это важно!

- Я не скажу о себе ничего (ни адреса, ни телефона, ни других сведений) без разрешения родителей.
- Я никогда не передам по Интернет своей фотографии.
- Я никогда не встречусь ни с кем, кого знаю только по Интернет, без разрешения родителей. На встречу я пойду с отцом или с матерью.
- Я никогда не отвечу на сообщение, которое заставляет меня краснеть, будь то электронное письмо или общение в чате.
- Я буду разговаривать об Интернет с родителями.
- Я буду работать только тогда, когда они разрешат мне, и расскажу им обо всем, что я делал в Интернет.

Безопасность при хождении по сайтам и по приему электронной почты:

- Не ходите на незнакомые сайты!
- Если к вам по почте пришел файл Word или Excel, даже от знакомого лица, прежде чем открыть, обязательно проверьте его на макровирусы.
- Если пришел exe-файл, даже от знакомого, ни в коем случае не запускайте его, а лучше сразу удалите и очистите корзину в вашей  программе чтения почты.
- Не заходите на сайты, где предлагают бесплатный Интернет (не бесплатный e-mail, это разные вещи).
- Никогда, никому не посылайте свой пароль!
- Старайтесь использовать для паролей трудно запоминаемый набор цифр и букв.

Памятки для учеников:

Как безопасно пользоваться сетью WI-FI

Как безопасно общаться в социальных сетях

Как безопасно расплачиваться электронными деньгами

Как безопасно пользоваться электронной почтой

Как безопасно пользоваться планшетом,смартфоном

Как безопасно играть online

Как защититься от фишинга

Как защищать свою цифровою репутацию

Что такое авторское право?

Как защититься от компьютерных вирусов

МОУ СОШ № 23 пос.ЗОЛОТИНКА фактический адрес:

678997, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Нерюнгринский район, поселок Золотинка, улица Железнодорожная, дом 6

Телефон (41147) 2-34-86

Адрес электронной почты: sh23@nerungri.edu.ru